Переведено и форматировано для русскоязычного комьюнити New Frontier Craft, 2021 год.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В
NEW FRONTIER CRAFT

НОВОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В СТАРОМ MINECRAFT
Останься ненадолго, останься навсегда!


ВВЕДЕНИЕ

    Приветствую новичка! Я Zowja, создатель этого мода. Эта модификация уникальна тем, что он является не модификацией для современной игры, а модификацией для старой версии Beta 1.7.3. Это не старый мод, выпущенный в 2011 году, а то, что по сей день живёт и обновляется для Minecraft Beta!


    Но… почему Beta? Если вы играли в старый Minecraft, вы знаете, что игра выглядела несколько иначе, чем сейчас. Pre-Alpha, Alpha и Beta имели свои маленькие причуды, но все они, как правило, создавали одни и те же ощущения и атмосферу. В какой-то момент эти ощущения от игры внезапно сильно изменились, и меняются до сих пор. Некоторые люди, в том числе и я, считают, что это изменение произошло в обновлении Beta 1.8, «Adventure Update». Этому изменению, возможно, способствовали несколько вещей — игра несколько ускорилась из-за бега, увеличился акцент на бои, базы игроков стали гораздо крупнее, прагматичнее и жёстче, внезапно был добавлен режим творчества, открывающий всё в игре для всех, из-за чего выживание потеряло некоторые из тех старых ощущений, с новым освещением внешний вид игры стал более тусклым и оранжевым, контраст текстур стал более низким, и/или что-то ещё. Причина, по которой эта модификация создана для Beta 1.7.3, заключается в желании вернуть некоторые старые ощущения, присущие игре до того, как всё это произошло. Мы считаем, что Beta 1.7 — «последнее хорошее старое обновление Minecraft». Независимо от того, играли ли вы в эти версии раньше или хотите получить совершенно новые ощущения в Minecraft, мы настоятельно рекомендуем вам попробовать New Frontier Craft.


    Первоначально целью New Frontier Craft было действительно попробовать использовать ностальгические аккорды с оригинальным слоганом «New Frontier Craft — ответ на вашу ностальгию», но с тех пор я обнаружил, что я простой смертный и не могу идеально поразить ностальгией по старым временам всех сразу. У всех нас было что-то особенное в игре, которую мы тогда любили. Что я могу сделать, так это освежить старые времена чем-то новым, новым видением игры — Новым рубежом — сохраняя при этом старые корни игры. Это привело к чему-то, что я считаю прекрасным, что-то более зрелое, чем Beta или современные версии, что-то, что может вернуть людей, которые наслаждаются современными версиями, к переживанию старых времён, что-то, что сохраняет способность играть с этими ощущениями снова, что-то, с чем я предпочитаю сейчас играть в Beta — это действительно нечто, поскольку я действительно люблю Beta. Надеюсь, что-то, что я создал, может стать тем же самым и для вас.


    Эта модификация считается скорее переделкой или даже новым путём развития для Minecraft, чем модификацией, — подобно Technic/Tekkit. Technic — это настолько большая модификация игры, что она создаёт некоторые свои собственные ощущения, смешанные с атмосферой ванили, и поэтому похожа на отдельную игру на том же движке. Это то, на что я стараюсь сделать похожим New Frontier Craft, но при этом большое внимание уделить старым временам и полировке. Я не просто добавил в игру новый контент, но полностью переработал части игры, такие как руды и материалы. Это даёт ощущение того, что вы снова новичок в игре, а также действительно влияет на то, как проходит игра, поскольку я действительно стараюсь улучшить игровой процесс, оставаясь в рамках Beta, чтобы поддерживать эту живую атмосферу.


    На данный момент этот проект далёк от завершения. У меня есть большие идеи для игры и её будущего, но я завершил только одно из четырёх или пяти крупных обновлений игры и её механик. Если вы хотите узнать больше о разработке, я рекомендую присоединиться к серверу Discord (офиц.) (русс.)!